0/10
0/10

6 медалей чемпионата РФ среди слабовидящих выиграли легкоатлеты из Новосибирска

Фото со страницы Анны Терешковой ВКонтакте; фото с сайта МБУ СШОР «Фламинго»

Спортсмены из Новосибирска завоевали 4 золотых и 2 серебряных медали на всероссийском чемпионате по лёгкой атлетике среди слабовидящих.

С 7 по 11 июля в Уфе проходил чемпионат России по лёгкой атлетике спорта слепых: Новосибирск представили спортсмены Антон Кулятин и Александр Батажев. Оба тренируются в МБУ СШОР «Фламинго» под руководством заслуженного тренера России Николая Халухаева.

Три дня соревнований принесли легкоатлетам 6 медалей: 4 из них — золото, 2 оставшиеся — серебро.

Фото 6 медалей чемпионата РФ среди слабовидящих выиграли легкоатлеты из Новосибирска 2

В беге на 1 500 метров Антон Кулятин — паралимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта, завоевал золотую медаль, в то время как мастер спорта России Александр Батажев получил серебро.

Лидером в беге на 800 метров стал Александр Батажев, а в беге на 500 метров со вторым результатом финишировал Антон Кулятин. Он же завоевал золото в беге на 400 метров одновременно в двух соревнованиях — Чемпионате России и в Открытых Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике — спорт слепых «Мы вместе. Спорт», где участвовали спортсмены из Белоруссии.

Информация о победах новосибирцев появилась на сайте спортшколы «Фламинго» утром 13 июля.

Напомним, 12 июля стало известно об успехах новосибирских всадников 7-11 лет на первенстве СФО по выездке на пони — юные спортсмены завоевали сразу 30 медалей.