25 апреля, 08:00
4/10
usd 92.50 | eur 98.91
4/10

«Валидольный матч»: главный тренер ХК «Сибирь» Мартемьянов прокомментировал игру с пекинским «Куньлунем»

Фото с сайта hcsibir.ru

Матч «Сибирь» — «Куньлунь» завершился со счётом 3:2, победная шайба была заброшена в овертайме. Главный тренер «Снеговиков» Андрей Мартемьянов назвал игру валидольной и заявил, что соперник был заряжен на атаку.

ХК «Сибирь» 12 декабря провёл очередной домашний матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с пекинским «Куньлунем». Он завершился со счётом 3:2, победную шайбу в овертайме забросил Никита Сетдиков.

Главный тренер «Снеговиков» Андрей Мартемьянов назвал игру валидольной и отметил, что соперник был заряжен на атаку.

«Валидольный матч, тяжёлая игра была. Соперник был заряжен на атаку, в обороне парни пластались, вратарь очень прилично сыграл. У нас, конечно, сегодня не хватало эмоций. Физические силы, я вижу, у ребят были, но эмоций не хватило, предыдущий матч спасти не удалось, но бились до конца. Для нас это урок, как готовиться к ещё одной спаренной серии против «Амура», — сказал он.

Наставник остался доволен результатом игры, за которую команда получила два очка. «Сибирь» занимает в турнирной таблице шестую строчку с 46 очками в активе за 40 игр.

Напомним, предыдущая игра с «Куньлунем» у подопечных Мартемьянова прошла на выезде, в Подмосковье. Тогда «Сибирь» разгромила пекинскую команду со счётом 7:2.