1/10
1/10

Форвард ХК «Сибирь» Голубев прокомментировал разгром «Куньлуня» на выезде

Фото с сайта hcsibir.ru

ХК «Сибирь» 4 декабря со счётом 7:2 победил китайский «Куньлунь» в Подмосковье. Форвард «Снеговиков» Денис Голубев, оформивший дубль в ворота соперника, прокомментировал игру.

В субботу, 4 декабря, ХК «Сибирь» провёл очередной выездной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На этот раз соперником был китайский «Куньлунь».

Игра в подмосковных Мытищах завершилась со счётом 7:2 в пользу «Снеговиков». Автором сразу двух шайб стал форвард Денис Голубев, поразивший ворота команды из КНР на 24-й и 55-й минутах. По его словам, добиться разгромной победы помогла игра в «свой хоккей».

«Мы вышли, сыграли в свой хоккей и добились главного — победы. Забивать всегда приятно, но это не так важно, как победа команды», — сказал он.

Нападающий также добавил, что впереди предстоят два матча с «принципиальными соперниками», поэтому расслабляться нельзя.

Речь идёт о ярославском «Локомотиве» и нижнекамском «Нефтехимике». С этими командами «Сибирь» сыграет 6 и 8 декабря соответственно.

Напомним, ранее на выезде новосибирский клуб обыграл «Сочи». Счёт не был разгромным (2:1), «Снеговики» буквально вырвали победу. Её принесла шайба Антона Шенфельда на 37-й минуте и 36 сейвов Антона Красоткина.