3/10
3/10

Сборная России обыграла Словению на отборочном матче ЧМ-2022 по футболу

Фото из группы «Сборная России по футболу» в соцсети «ВКонтакте»

Футболисты сборной России выиграли у словенцев в матче отборочного турнира чемпионата мира – 2022.

11 сентября прошёл отборочный турнир чемпионата мира – 2022 в Мариборе. Футболисты сборной России обыграли сборную Словении со счётом 2:1. У победителей голы забили Игорь Дивеев (на 28-й минуте) и Георгий Джикия (32-я минута), у команды противников отличился Йосип Иличич (40-я минута).

Тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что игроки показали хорошие результаты в матче против словенцев.

«Доволен результатом, доволен также и игрой. Многое получалось сегодня, в отличие от игры со Словакией, в обороне, прессинге, атаке. Весь первый тайм был напряжённым, первые минуты чуть больше владел соперник, они проводили быстрые атаки, но они ничем не завершились. Было понятно, что Словения – не самая плохая сборная», – отметил тренер на пресс-конференции.

Так, по результатам прошедших матчей сборная России набрала 19 очков и смогла выйти на первое место в таблице группы. На втором месте находится команда Хорватии, у них 17 очков. Благодаря этому сборная гарантировала себе стыковые матчи за право сыграть на чемпионате в Катаре.

В финальную часть мирового первенства по футболу уже прошли сборные Германии и Катара, последняя освобождена от отборочных матчей на правах страны-хозяйки.

Следующий отборочный матч состоит 11 ноября, сборная России проведёт домашнюю игру с командой Кипра.

Напомним, ранее Сиб.фм опубликовал полное расписание матчей сборной России на отборочном этапе ЧМ-2022 по футболу.