usd 92.13 | eur 98.70
0/10

ХК «Сибирь» проиграл в очередном матче КХЛ команде ЦСКА

Фото Дениса Винокурова / Сиб.фм

Хоккейная «Сибирь» в очередном матче регулярного чемпионата сезона КХЛ 2021/22 проиграла московским армейцам.

29 сентября хоккейный клуб «Сибирь» сыграл очередной выездной матч с командой ЦСКА в Москве. «Снеговики» девятый раз проиграли противнику в регулярном чемпионате КХЛ. Новая игра закончилась с минимальным счётом 1:0 в пользу ЦСКА.

Матч прошёл на московском стадионе «ЦСКА-Арена». Первые два периода ни одна из команд не забросила ни одной шайбы в ворота противника. За всю игру вратарь Харри Сятери сделал 25 сейвов. Однако в третьем периоде в овертайме на 62-й минуте нападающий ЦСКА Лукас Валльмарк забил первый и единственный гол.

Хоккейная «Сибирь» проиграла седьмую игру подряд в новом сезоне КХЛ 2021/22. За весь сезон «Снеговики» одержали лишь две победы, прошлая была на домашнем матче с пекинским «Куньлунем».

После главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов подвёл итоги матча. Он считает, что команде не стоит терять оптимистичного подхода. Матч с ЦСКА, по мнению тренера, прошёл неплохо. Команда играла чётко по заданию. У хоккеистов получалось неплохо обороняться, особенно в первых двух периодах.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Сибирь» в Уфе сыграет с «Салаватом Юлаевым».

Напомним, уже 4 октября хоккейная «Сибирь» продолжит серию домашних матчей. Новая игра пройдёт с командой «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Полный календарь домашних матчей КХЛ до конца 2021 года можно посмотреть здесь.