0/10
0/10

ХК «Сибирь» одержал первую победу в домашнем мачте с пекинским «Куньлунем»

Фото ХК "Сибирь"

Хоккеисты «Сибири» одержали первую победу в домашнем матче, в новом сезоне КХЛ это их вторая победа.

В понедельник, 20 сентября, в Новосибирске хоккейный клуб «Сибирь» одержал первую победу в домашнем матче. «Снеговики» сошлись на льду с командой из Пекина «Куньлунь» и выиграли со счётом 1:0.

Игра проходила напряжённо. В первом периоде ни одна из команд не смогла забить шайбу во врата противника. Во втором периоде счёт смог открыть нападающий Антон Ведин. Ещё одну шайбу забил нападающий Денис Голубев, однако судьи её не засчитали.

Харри Сятери смог защитить врата «Сибири», нашей команде не забили ни одной шайбы. Игра закончилась со счётом 1:0.

В послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов поблагодарил игроков за победу. Он также отметил, что в этой игре «снеговики» смогли показать навыки в защите, так как у пекинской команды хорошо отработано нападение.

«Всех с первой домашней победой, это благодаря нашим болельщикам. Мы больше стали уделять внимание обороне – спасибо вратарю. Важно то, что даже единственную шайбу мы смогли сохранить», – отметил Мартемьянов.

Напомним, в сентябре у ХК «Сибирь» состоится ещё один матч с магнитогорским «Металлург». Игра пройдёт 22 сентября. Полное расписание матчей новосибирской команды можно посмотреть в материале Сиб.фм.