6/10

Фото ХК «Сибирь» и Дениса Винокурова

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов объяснил, почему команда проиграла череповецким хоккеистам ХК «Северсталь».

14 сентября главный тренер новосибирской хоккейной команды «Сибирь» прокомментировал игру с командой из Череповца «Северсталь».

Фото «Сказалась нервозность»: главный тренер ХК «Сибирь» прокомментировал поражение «Северстали» 2

Андрей Мартемьянов начал с благодарности болельщикам за горячую поддержку, а также извинился перед всеми, кто переживает за команду. «Думаю, что ожидали от нас победы, более яркой игры», — отметил он.

По словам Андрея Мартемьянова, соперник захватил инициативу уже в первом периоде. На две шайбы в свои ворота новосибирцы ответили одной. Гол забил Сергей Дубакин. Тем не менее вратарь «Сибири» держал команду в игре, а в перерыве после серьёзного разговора с тренером новосибирские игроки «маленько перезагрузились, игра выровнялась».

Во втором периоде счёт сравнял Валентин Пьянов. 2:2. На третью пятнадцатиминутку каждая команда вышла побеждать. У "Северстали"нервы оказались крепче. В ворота "Сибири" влетели две безответные шайбы. 2:4 очередное поражение новосибирцев.

Андрей Мартемьянов подчёркивает, что это не худший матч команды Новосибирска.

«Равная игра была, матч боевой», — считает тренер.

Объясняя проигрыш «Сибири» в матче со «Северсталью», главный тренер новосибирских хоккеистов приводит в качестве аргумента более искусное использование наложения соперником.

• Фото «Сказалась нервозность»: главный тренер ХК «Сибирь» прокомментировал поражение «Северстали» 6По мнению Мартемьянова, именно поэтому игроки выпали уже на старте и периодически выпадали на протяжении игры.

«Возможно, сказалась какая-то нервозность, всё-таки первый матч дома», — добавил главный тренер новосибирского хоккейного клуба.

Игра с «Северсталью» стала первым матчем, который в новом сезоне 2021/22 прошёл на территории Новосибирска. «Парни понимают, что надо показать хороший хоккей», — подчеркнул Андрей Мартемьянов.

Как ранее писал Сиб.фм, 13 сентября хоккейный клуб Новосибирска проиграл первый домашний матч нового сезона 2021/22 со счётом 2:4.

Напомним, 5 сентября Андрей Мартемьянов пояснил, почему «Сибирь» проиграла московскому «Динамо».