4/10
usd 92.50 | eur 98.91
4/10

Фото ОКР

Россия завоевала к 7 августа 2021 года 62 медали на Олимпиаде в Токио, лишь 17 из них золотые. Сборная страны занимает пятое место в медальном зачёте. В тройке лидеров по-прежнему Китай, США и Япония. Также Россию опережает Великобритания.

Россия 6 августа взяла одну золотую медаль, две бронзовые и ещё одно серебро. Пока страна находится на пятой строчке общекомандного зачёта стран.

Накануне в лёгкой атлетике золото взял Давид Томала из Польши, а в финальном турнире по пляжному волейболу первенство досталось американкам Эйприл Росс и Эликс Клинман.

Россия смогла забрать бронзу в женском боксе, её взяла Зенфира Магомедалиева, а серебро смогли завоевать в боксе россияне Муслим Гаджимагомедов.

Ещё одна бронза досталась россиянкам Гульназ Хатунцевой и Марии Новолодской в турнире по велогонкам.

В ходьбе на 20 километров золото взяла итальянка Антонелла Пальмисано, а вот россиянка Эльвира Хасанова заняла лишь 16-е место.

Нидерландские велосипедисты выиграли сразу и золотую, и серебряную медали в спринте. В современном пятиборье победила британка Кэйт Френч.

Фото Медальный зачёт на Олимпиаде в Токио 7 августа 2021 года – сколько медалей у России 2

Золото по хоккею досталось женской сборной Нидерландов, а в беге на 5 000 м победил Джошуа Чептегей из Уганды.

Лишь одну золотую медаль забрали россияне вчера – в категории до 74 кг победил борец Заурбек Сидаков.

Американский борец Гейбл Дэн Стивенсон забрал золотую медаль по вольной борьбе до 125 кг, а японец Рио Киюна выиграл золото в дисциплине «ката».

В вольной борьбе золото досталось ещё и японке Майю Мукаида (до 53 кг). В забеге на 400 метров золото у Шонаи Миллер-Уибо с Багам, в беге на 1 500 метров – у Фейт Кипьегон из Кении.

Лю Шиин из Китая оказалась лучшей в метании копья. Китай также забрал золото в настольном теннисе.

Сербия взяла золото в карате (Йована Прекович — до 61 кг), Словения – в скалолазании (Янья Гарнбрет), Ямайка – в лёгкой атлетике (женская сборная, эстафета 4х100 м), а Италия – в карате (Луиджи Буса – до 75 кг) и в эстафете 4х100 м (мужская сборная).

Женская сборная Канады победила Швецию в футболе (в серии пенальти).

Отметим, сегодня прямые трансляции финальных соревнований Олимпиады-2020 покажут сразу по нескольким телеканалам.

Напомним, вчера эксперты поделились прогнозами, какие ещё медали может взять Россия на Олимпиаде в Токио.