5/10

Футбол Россия – Финляндия на чемпионате Европы – 2021: голы и лучшие моменты

Фото Championat.com

Гол Алексея Миранчука оказался победным для нашей сборной.

16 июля состоялся второй матч группы B, в котором Россия сразилась с Финляндией. Эта игра оказалась выигрышной для нашей команды.

Фото Футбол Россия – Финляндия на чемпионате Европы – 2021: голы и лучшие моменты 2

Начало первого тайма заставило поволноваться российских болельщиков. На третьей же минуте мяч влетел в ворота Матвея Сафонова. Но арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

Далее преимущество было у сборной России, и большая часть первого тайма прошла на финской половине поля. Было создано немало голевых моментов, которые привели к голу на 48-й минуте, во время добавленного времени. Забить мяч в ворота соперника удалось Алексею Миранчуку.

Во втором тайме сборная Финляндии попыталась перехватить инициативу и владела мячом больше, чем ранее. Но сравнять счёт им не удалось. Российские защитники чётко держали оборону. А к концу матча вновь стали совершать опасные рейды к воротам противника.

В целом, игра оказалась довольно жёсткой. Финская сборная получила два предупреждения (Камара и О’Шонесси). У россиян три жёлтые карточки (Баринов, Оздоев и Джикия).

Следующий матч подопечные Станислава Черчесова сыграют с Данией 21 июня в 22:00 по московскому времени.

Напомним, в барах Новосибирска собрались болельщики, которые хотят поддержать российскую сборную по футболу.