26 апреля, 06:11
0/10
usd 92.13 | eur 98.70
0/10

«Скатились до уровня футбольной сборной»: новосибирцы требуют урезать хоккеистам зарплату после поражения от Канады на ЧМ

Фото AFP

Сборная России проиграла канадцам в четвертьфинале чемпионата мира – после провального матча новосибирские болельщики сравнили нынешнюю «Красную машину» с «красным запорожцем».

Хоккейные болельщики из Новосибирска выразили своё негодование поражением сборной России от Канады в четвертьфинале чемпионата мира. Фанаты оставили колкие комментарии в новосибирских пабликах.

Ночью с 3 на 4 июня сборная России по хоккею в овертайме проиграла команде Канады со счётом 1:2. Россияне не могут совладать с канадцами уже 10 лет, а в 2021 году проиграли им сразу на трёх уровнях: взрослом, молодёжном и юниорском. Примечательно, что в этом матче в составе соперников топовых хоккеистов не было. Новосибирские болельщики посетовали на отсутствие воли к победе у наших.

«Вот и скатилась хоккейная сборная на уровень футбольной. А ещё называют «Красной машиной», она была в СССР при Тихонове»;

«Зарплата должна быть от выработки и у этих, и у футболистов»;

«Вот он, наш уровень хоккея, уровень КХЛ

Проиграть молодёжке Канады»;

«Единственное что порадовало, это победный гол Канады. Гол – шедевр»;

«А кто-то ждал другого результата? «Красный запорожец» может только Белоруссию обыгрывать 6-0».

Ругают наших хоккеистов и эксперты. Комментатор Алексей Андронов жёстко высказался об игре россиян.

«Это какое-то фантастическое позорище. Проиграть составом с Бобровским и 6 защитниками из НХЛ этой Канаде. Где Адам Хенрик и Диллон Дюбе – звёзды. «Красная машина» едет дальше. «Красная машинка» лежит в кювете. На боку. Хочешь насмешить бога?» – написал Андронов в Telegram.

Тренер игроков Валерий Брагин согласился, что на победу были все шансы. Тем не менее, по словам наставника, некоторые хоккеисты были не в лучшем состоянии.

«Да, у нас были собраны лучшие игроки КХЛ, но кто-то был не в лучшем состоянии, как Сергей Толчинский, кто-то и вовсе травмирован, как Михаил Григоренко, который, по сути, играл с повреждением», – отметил тренер.

В результате поражения сборная России покинула чемпионат мира.

Напомним, в плей-офф ЧМ сборную России вывел хоккеист из Новосибирска Владимир Тарасенко.