0/10
usd 93.29 | eur 99.56
0/10

Сборная России выиграла у Чехии со счётом 4:3 на чемпионате мира по хоккею

21 мая сборная России в стартовом матче чемпионата мира по хоккею встретилась с Чехией и в тяжелейшей борьбе вырвала победу – 4:3.

Сборная России по хоккею в крайне противоречивом матче со сборной Чехии смогла вырвать победу. Хотя, по мнению комментаторов, «много моментов было во втором периоде, но заключительную 20-минутку мы едва ли можем занести себе в актив. Но не сломались после гола Кубалика, вырвали победу в концовке».

Также в группе А сыграют сборные Швеции, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Дании и Великобритании.

Чехи выиграли домашний этап Евротура, который стал заключительной частью подготовки к чемпионату мира. В матче с Россией они победили со счётом 4:0.

Состав чехов по сравнению с тем матчем не изменился, а вот сборную России усилят сразу пять защитников из НХЛ. В Ригу приехали Иван Проворов («Филадельфия»), Никита Задоров («Чикаго»), Владислав Гавриков («Коламбус»), Артём Зуб («Оттава»), чуть позднее к команде присоединится Никита Нестеров из «Калгари».

Тренерский штаб российской сборной оставил два места в заявке для усиления из НХЛ по ходу турнира – на позиции вратаря и нападающего. Пока команда вынуждена обходиться силами вратарей из КХЛ. На ЧМ заявлены Александр Самонов (СКА) и Иван Федотов (ЦСКА).

Напомним, 29 апреля хоккейный Кубок Гагарина приехал в Омск.