26 апреля, 03:52
0/10
usd 92.13 | eur 98.70
0/10

Биатлонистки Новосибирской области стали третьими в эстафете на чемпионате России

Фото со страницы Евгении Павловой в социальных сетях

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону. Сегодня были разыграны медали в эстафете среди 12 женских команд, и сборная Новосибирской области заняла третье место.

Финишировать сумели девять команд из 12 – сборная Санкт-Петербурга была дисквалифицирована, а команды Уральского и Ямало-Ненецкого автономного округа по ходу гонки отстали от остальных больше, чем на круг, и были сняты с соревнований.

Победителями стали девушки из Ханты-Мансийского автономного округа – на то, чтобы пробежать четыре этапа (по шесть километров каждый) с восемью огневыми рубежами, у них ушло один час 13 минут. При этом они допустили 13 промахов и пробежали один штрафной круг.

На втором месте финишировали спортсменки из Тюмени (один штрафной круг и 10 промахов), а третьими стали представительницы Новосибирской области, отставшие от лидеров на 56 секунд. Сибирячки также допустили 10 промахов и бежали один штрафной круг. В составе нашей команды были Евгения Павлова (лидер команды, сибирские болельщики прекрасно помнят Евгению по выступлениям на Кубке мира), Анастасия Евсюнина, Софья Ленькова и Анна Никулина. Промахи допустили все, кроме Евсюниной.

Бронзовая медаль – вторая в копилке команды Новосибирска, до этого Евгения Павлова уже завоевала золото в женском спринте.