1/10
1/10

Новосибирский биатлонист Денис Иродов завоевал три золотые медали

Фото министерства спорта НСО

Молодой сибиряк триумфально выступает на первенстве мира (до 19 лет) по биатлону в австрийском городе Обертиллиахе.

Биатлонист из Новосибирской области Денис Иродов завоевал медаль высшей пробы в индивидуальной гонке (12,5 км). В дальнейшем он добавил в свой актив ещё две золотые медали – по итогам спринта (7,5 км) и гонки преследования (10 км). Об этом сообщили в министерстве спорта Новосибирской области.

На огневых рубежах спринтерской дистанции он отстрелялся чисто, при этом показал отменную скорость, на 21,1 секунды опередив ближайшего соперника – итальянца Фабио Коттрера, который также закрыл все мишени. В преследовании Денис допустил единственный промах, что не помешало ему показать лучшее время: опять же скорость и немногим хуже задавшаяся стрельба его конкурентам определили исход этой гонки.

Три индивидуальные гонки на одном первенстве мира ещё никому не удавалось покорить.

У Дениса есть шанс стать абсолютным победителем первенства и установить вечный рекорд.

Напомним, 4 марта уроженка Бердска стала седьмой на этапе Кубка мира по биатлону.