03 мая, 11:38
4/10
usd 92.05 | eur 98.64
4/10

Восходящая звезда женского бокса из Искитимского района претендует на первенство Европы

Фото министерства физической культуры и спорта Новосибирской области

Юная боксёрша из Искитимского района взяла бронзу на России и претендует на первенство Европы.

Юная боксёрка из Искитимского района взяла бронзу на первенстве России. Об этом сообщает министерство физической культуры и спорта Новосибирской области. Ранее Сиб.фм рассказывал, что в Искитиме забытый на 20 лет парк возрождают на 26 миллионов рублей.

«На первенстве России по боксу уроженка р. п. Линёво Искитимского района Алёна Криничная (весовая категория до 69 кг) завоевала бронзовую медаль. Воспитанница Игоря Захарова борьбу за выход в финал вела с Анастасией Демурчян (Краснодарский край)», — сообщает пресс-служба.

Эти соревнования были среди для юниорок 2003–2004 г. р., принимал их с 31 января по 7 февраля подмосковный город Королёв, уточняет пресс-служба министерства. Награды разыграли на ринге 168 спортсменок из 52 субъектов Российской Федерации. Шла борьба в десяти весовых категориях.

Вместе с Криничной на третью ступень пьедестала поднялась вторая полуфиналистка – Ольга Поддымова (Московская область).

Алёна вошла в расширенный список юниорской сборной России. По итогам состоявшегося турнира будет сформирована национальная сборная команда для участия в первенстве Европы. Уже через несколько дней эта команда отправится в подмосковное Парамоново на сборы.

Напомним, боксёр Михаил Алоян показал невероятный торт с 70-летнего юбилея первого тренера.