usd 93.29 | eur 99.56
0/10

Россия завоевала бронзу на Чемпионате мира по биатлону

Фото СБР

Эдуард Латыпов уступил на дистанции Себастьяну Самуэльссону, в результате чего серебро досталось Швеции.

Российская мужская сборная по биатлону заняла третье место на Чемпионате мира в Поклюке. Команда привезёт домой бронзовую медаль. Первое место завоевала Норвегия, а второе — Швеция.

Россияне шли вторыми, но в итоге Эдуард Латыпов уступил на дистанции Себастьяну Самуэльссону.

За Россию выступали на чемпионате также Карим Халили, Александр Логинов и Матвей Елисеев.

Отметим, что эта бронзовая медаль первая у России на Чемпионате мира в 2021 году. Впереди ещё две гонки (масс-старты). Женщины и мужчины побегут уже завтра, 21 февраля.

Ранее женская сборная потерпела поражение на ЧМ-2021.

Напомним, сегодня биатлонистка из Новосибирска Евгения Павлова раскритиковала тренеров сборной России.