29 марта, 00:02
1/10
1/10

«Сибирь» – «Трактор»: видео голов и лучших моментов валидольного матча в Новосибирске

Фото пресс-службы ХК «Сибирь», видео КХЛ

«Снеговики» вырвали победу в овертайме.

«Сибирь» обыграла на своей арене челябинский «Трактор» накануне, 28 января. Нарезка с голами и лучшими моментами матча появилась на сайте КХЛ.

Первый период матча проходил в постоянной борьбе и местами складывалось ощущение, что гости специально выводят игроков «Сибири» на эмоции. Двадцатиминутка вместила в себя три удаления в составе «Трактора» и столько же у хозяев. Тем не менее, новосибирцам удалось выгодно использовать своё большинство и на 17 минуте Шаров ловко лишил шайбы соперника и стремительно убежал с Коротковым в контратаку – хоккеисты сыграли накоротке прямо у ворот и раздели голкипера оппонентов, открыв счёт.

Во втором периоде гости отыгрались – Гика показал отличный сольный проход со своей половины льда и хлёстким ударом отправил шайбу мимо Сятери в ворота. Однако надолго счёт равным не остался – спустя пять минут назначенный капитаном на этот матч Романцев здорово сориентировался и после передачи в одно касание пробил вратаря «Трактора».

Провокации со стороны гостей продолжались и на 39 минуте не выдержал один из самых юных игроков на поле – Пастухов впервые в своей карьере подрался на льду КХЛ. В соперники он выбрал Основина, которого быстро уложил на лопатки и оба игрока отправились остывать 5 минут на скамейке.

«Трактор» вновь сравнял счёт уже под конец игры. Менее чем за две минуты до сирены Кравцов застал врасплох Сятери и перевёл матч в овертайм.

Через две минуты овертайма шикарный шанс выпал для «Сибири» – соперники потеряли шайбу у ворот хозяев и не успели перегруппироваться. Подхвативший снаряд на скорости Ли пронёсся вдоль площадки и мощным ударом поставил точку в «валидольной» встрече – 3:2 в пользу новосибирцев.

«Сибирь» занимает девятое место на Востоке, имея в активе 48 очков. Команда отстаёт от восьмого места, где закрепился «Барыс», на 11 баллов. Следующие два матча «Снеговики» сыграют на выезде с «Амуром» 31 января и 2 февраля.

Напомним, ранее источник сообщил, что в следующем сезоне «Сибирь» может отказаться от услуг Николая Заварухина и пригласить на его место канадца.