8/10

Важнейший выезд: «Сибирь» сыграет с московским «Динамо» в гостях

Фото пресс-службы ХК «Сибирь»

«Снеговики» встретятся с «Динамо» из Москвы в первом матче выездной серии.

Команда Николая Заварухина сыграет с московским «Динамо» в гостях 17 января. Матч начнётся в 21:00 по новосибирскому времени.

Домашнюю серию из двух матчей «Сибирь» провалила. Сначала новосибирцев обидно обыграл уфимский «Салават Юлаев». Сибиряки первыми повели в счёте и держали минимальное преимущество почти до окончания встречи, но гости забросили три шайбы за шесть минут до сирены.

Во второй встрече «Снеговики» играли с пекинским «Куньлунем». Гости будто на классе обыграли новосибирцев – уже к концу первого периода обыгрывали команду Николая Заварухина в две шайбы всухую. Во второй двадцатиминутке китайский клуб забросил ещё одну шайбу, доведя счёт до разгромного. Гол престижа забил Ли в третьем отрезке матча.

«Сибирь» по-прежнему остаётся на девятой позиции в таблице Восточной конференции, набрав 42 очка. Команда отстаёт от восьмого места, на котором идёт «Барыс», на семь баллов. Тем временем хабаровский «Амур» уже начинает наступать на коньки – дальневосточный клуб отстаёт всего на четыре очка от «Снеговиков».

Матч «Сибири» с «Динамо» в прямой трансляции покажет телеканал ОТС.

Напомним, ранее хоккейный эксперт рассказал о шансах «Сибири» на плей-офф.