5/10

Кубок мира по биатлону: расписание на выходные, где смотреть трансляции

Фото из открытых источников

2 этап в Контиолахти продолжится уже завтра, 5 декабря.

Кубок мира по биатлону вернётся уже на этих выходных – в субботу и воскресенье пройдут заключительные гонки второго этапа. Публикуем полное расписание забегов.

5 декабря

В 15:20 по московскому времени на гонку преследования выйдут мужчины. Им предстоит пробежать 12,5 километров по трассе в Контиолахти.

Продолжат день биатлона женщины, которые начнут эстафету 4Х6 километров в 17:15 по московскому времени.

6 декабря

В воскресенье эстафету 4Х7 километров предстоит пробежать мужчинам. Старт забегу будет дан в 14:45 по московскому времени.

Женщины в этот день выйдут на гонку преследования длиной в 10 километров. Забег начнётся в 17:15 по московскому времени.

В прямой трансляции все забеги покажет телеканал «Матч ТВ».

Результаты спринтов

В мужском спринте, который прошёл 3 декабря, лучшим по времени стал норвежец Тарьёй Бё. На втором месте Арнд Пайффер. Последним в тройке лучших пришёл спортсмен из Норвегии Йоханнес Тиннес Бё. Российские биатлонисты – Матвей Елисеев и Александр Логинов – заняли 33 и 34 место. Ещё четыре представителя нашей страны попали в топ-85.

В женском спринте на первом месте оказалась Ханна Эберг из Швеции. Вторая строчка досталась француженке Анаис Шевалье, третьей финишировала Эльвира Эберг. В десятку попала российская спортсменка Светлана Миронова, 13-е место у Ирины Казакевич, на 27 Тамара Воронина. Ещё три биатлонистки из России есть в топ-81.

Напомним, для тех, кто предпочитает не только смотреть, но и заниматься спортом, Сиб.фм опубликовал онлайн-карту катков в Новосибирске.