Пособие 10000: какие правила получения выплаты действуют в декабре

фото Пособие 10000: какие правила получения выплаты действуют в декабре
фото Пособие 10000: какие правила получения выплаты действуют в декабре

Фото с сайта pixabay.com

Выплату в размере 10 тысяч рублей в декабре получат российские семьи с детьми.

Ряд пособий и выплат получат российские семьи с детьми в декабре 2020 года. Одно из них – пособие на детей до трёх лет. Разбираемся, изменились ли правила получения этой меры поддержки в последний месяц года.

Кому положено пособие

Пособие положено на первого и второго ребёнка в семье, чей среднедушевой доход меньше суммы двух прожиточных минимумов в регионе. Оно выплачивается до трёхлетия ребёнка в размере ПМ на ребёнка во II квартале 2019 года. Деньги на первого ребёнка выделяют из федерального бюджета, на второго – из материнского капитала. В среднем по России родители получают 10,4 тысячи рублей.

Как назначаются выплаты

Пособия продлеваются автоматически до 1 марта 2021 года из-за обострения ситуации с коронавирусом. Однако для их получения необходимо подать заявление в любое время до трёхлетия ребёнка. Тем, кто обратится в первые полгода жизни ребёнка – приятный бонус в виде перечисления денег за пропущенные месяцы. В ином случае выплаты назначат со дня подачи заявления.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказал о важных изменениях, которые произойдут в правилах назначения выплат в декабре.

Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:

Комментарии

03.12.20 в 11:19

Данилова Юлия Николаевна

Здравствуйте а почему дети 11 и 9 лет не получают 10000р или они уже взрослые я одна васпитую девочек Государство непредвидело для матерей одиночек

03.12.20 в 15:15

Токтарова

Ну конечно, а после трех лет, дети не хотят кушать, да

03.12.20 в 15:39

Лаптина Надежда Юрьевна

Очень печально что в такое крайне тяжелое для всех людей время, наши чиновники и все верха разделили людей на части кому помощь нужна а кому 👎 так вот бумеранг существует и как нибудь вам вернётся всё безразличие к народу в тройном размере, потому как сходив в центр занятости узнать почему нет пособия они мне ответили что больше выплат не будет, у меня вопрос разве это по человечески, что за дурацкие в России правила и законы пустить человека по меру а в догонку ещё и оскарбить? Как теперь жить тем у кого нет работы но тем не менее кушать детям надо коммуналку оплатить надо и плюс кредиты никто не отменял, нас загнали в угол подыхайте на здоровье 👎😏😒😢Чтобы вы так выживали

03.12.20 в 16:04

Климова Татьяна Владимировна

Почему же так не справедливо с нами обошлись, у кого дети до 16лет? Еле выживаем ,из долга в долг.

03.12.20 в 18:06

Демин евгевгений Николаевич

у меня такой вопрос значит матери одиночки получают пособие а отец одиночка нет почему где с проведливость

03.12.20 в 21:46

Белкова Марина Сергеевна

Добрый день. У нас в стране считается, что детей кормят и одевают только до тех лет? Потом видимо сразу на работу устраивают или воровать отправляют, а родителей с работы увольняют с комментарием : очень жаль, но у нас "оптимизация численности сотрудников".

03.12.20 в 21:53

Елена Поддубская

Вообще никакого внимания к одиноким родителям. Я по одному ребенку одиночка, по второму алиментов не получаю, сама инвалид 2 группы. Все, что сейчас дают автоматом уходит за долги по прошлым годам, когда не было ничего после полутора, и с 3 до 7, снова голод, или пенсию заберут, если не платить.

03.12.20 в 21:59

Пуршева Олеся Александровна

В 8 лет получается дети могут работать идти до 7 лет дети ккшать хотят значит с 8 лет дети не хотят кушать я в шоке

03.12.20 в 22:33

Петрова Мария Борисовна

Да хотя бы 5000 дали, вся в кредитах, да еще без работы осталась, начальница уволила, стояла на биржи сняли, работу не могу найти. Кредиты душат, есть нечего, двое детей на иждивении как выживать незнаю.

03.12.20 в 22:43

Татьяна Александровна Н

Дорогие девочки, мамочки-одиночки! Вы когда рожали для себя, о чем думали? Я мать-одиночка сына 14 и дочери 7 лет. Дочь родилась тяжело с асфиксией и сильно плакала по ночам, лежали долго больнице, после выписки ее папаша не выдержал и сбежал через месяц, оставив меня с больным ребенком, долгами и 50 р в кошельке. Я мыла подьезды, окна и кухни соседям, подшивала брюки, реставрировала одежду. Выжила. Сейчас работаю на 3 работах, дети сыты, хорошо одеты и по выходным ходим в кино, кафе, развлекательные центры. ЗАЧЕМ ВЫ НОЕТЕ? ЗАЧЕМ КЛЯНЧИТЕ ВСЕ ВРЕМЯ? Оторвите ленивые задницы от интернета и ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ! Кто хочет жить в свое удовольствие- НЕ РОЖАЕТ ДЕТЕЙ ! А раз решились на такой шаг без мужей- ЭТО ВАШ ВЫБОР! Вам каких только пособий не дай- все не так, все мало! Ведете себя хуже, чем цыгане, которые по жаре и холоду трясут детьми, чтобы милостыню подали. ДЕТИ ВАШИ, ВЫБОР ВАШ, ОБЯЗАННОСТИ ВАШИ. Феи и волшебные палочки- это в сказках, а мы не в виртуальной реальности. Когда решались рожать, знали, в каком живете государстве.

03.12.20 в 23:08

Дмитрий Антонович Фокин

Странные расчёты.Дятям до 3 лет и от 3 до 7 положены например выплаты малоимущим семьям.С 7 лет получается-это не дети,школьники воздухом должны питаться и не полагается помощь,на работу наверное уже должны выходить.Безобразие,что сказать.

03.12.20 в 23:21

Lenkafe85

Видимо только дети до трёх лет и с трёх до семи лет кушают и одеваются,остальные дети роботы кажись ,никакой поддержки матерям одиночкам воспитывающим детей одной!!!!!

03.12.20 в 23:22

Романченко Галина Владимировна

Несправедливое распределение до 3- х дети,а после уже можете сами себя прокормить и никакие выплаты не положены . Бред какой-то

03.12.20 в 23:59

Алена Жукова

Наше правительство находит деньги на гуманитарную помощь, а для российских детей денег нет, я думаю что можно дать распоряжение центробанку чтобы напечатали побольше денег, и дать детям на новый год

04.12.20 в 00:38

Погончук Ирина Александровна

А у меня двум девочкам и 16 лет нету, а третьей только 2годика и мне тоже, не положено?

04.12.20 в 01:20

Аьрамова Анна Николаевна

Я согласна с вами дорогие родители очень неспрведливо.А как же наши дети .Я многодетная мама у меня 5 детей .Вы не поверите мне платят только 330 рублей на одного ребенка.И все.Говорят доход превышает .Я сама работаю на заводе .Практически живу там.Что бы обеспечить своих детей.Налог с меня государство берет .А детям платить у меня превышает доход .Не пойму логики.Мне надо заробатывать 5000 т рублей чт бы государство помогало .Ужас

04.12.20 в 01:25

Давлетшина Альфина Вакифовна

Работы полно. Работать нужно, зарабатывать. Все хотят ровно на ...опе сидеть и деньги получать. Так не бывает! Шевелитесь, а не ждите подачки от бояр

04.12.20 в 01:29

Севинч годжаева.

Я тоже не могу понять, моему ребёнку 9 лет. Ей кушать не надо. Я тоже мама одиночка зарплата 20 из них 10 кредит. 2600 налог. И как прожить на 7300.

04.12.20 в 01:30

Морозов Татьяна Анатольевна

У меня больше полу года не могу оформить от 3 до 7 лет. Один у меня 17.6.2014года,второй 17.6.2016.Работает только папа получает 11 с капейками. Я дома. То что они платят детские 150 в мес, и около 3 за квартал. Как стесняюсь спросить мне кормить детей.

04.12.20 в 01:47

Екатерина Рыбакова

Добрый вечер,я вдова,моя зарплата 12 тыс,ребенку12 лет...почему же я не могу получить ежемесячную выплату в период карантина за ноябрь- декабрь.Куда смотрит наше правительство,как быть...????

04.12.20 в 01:48

Романова Валерия Владимировна

Уважаемые!!! Вам не стыдно? Дети несовершеннолетние не хотят кушать? Или у них нет право на статус ребенка? Это что такое вы делаете??? Как вы можете детей делить по возрасту??? Стыдно за вас!!! У меея ребенку 12 лет, воспитываю одна и я вам искрене желаю опомнится!! И сделать для всех детей пособия!!! Мы живемвсе в одной стране, и никак не отдельно!!!

04.12.20 в 02:19

Сластина Лариса Юрьевна

Такое впечатление как будьто выплаты для кого-то конкретно придумывают.

04.12.20 в 02:34

Милана Толстоухова

Это ли не смешно из мат. капитала. вычитать, это что за люди в гос думе сидят??? Первый ребёнок-это ребёнок, а второй и последующий-это не дети, ужас, что творится,

04.12.20 в 02:48

А. Р. К.

В Конвенции о правах ребёнка написано, что ребёнок считается ребёнком до 18лет. Почему в нашей стране этот закон не соблюдается????

04.12.20 в 03:04

Ерошкина Ольга Евгеньевна

это просто старое пособие которое было 50р переработали, и получают его не все. На первого ребенка из бюджета, а на второго из вашего мат.капитала.

04.12.20 в 03:12

Аноним

У меня вопрос. Почему на второго ребенка до 3 лет пособие платят из мат капитала? А на 1 из государственных денег? Сейчас с 2020 года на 1ребенка выдают маткапитал и получается что все равно платит государство. Я считаю что это не справедливо. Все дети хотят кушать и одеваться не важно сколько лет ребёнку и сколько детей в семье. Кто не работает и даже не пытается найти работу их содержит государство. А кто хоть как-то пытается заработать хоть что то, все пролетает с выплатой. Я вообще летаю что если нет отчесления в пенсионный фонд то тогда сидите и помалкивайте о выплате. Мы работаем пополняет в пенсионный фонд и при этом нас еще и нагибают как хотят.

04.12.20 в 03:18

Елена

А почему ребенку инвалиду,не платят по потери кормильца. И ещё и не могу помочь Дайте таким деткам

04.12.20 в 03:23

Иваницкий Алексей Николаевич

Странная логика... Маленькие и едят меньше, и молочку бесплатно дают, и вещи не обязательно новые покупать, единственное памперсы...

04.12.20 в 05:24

Иванова

А если ребёнку 1,8 мес., а мат капитал потрачен на ипотеку,тоже уже не положено?Интересно получается.....

04.12.20 в 08:58

Пухова Екатерина Андреевна

В нашем регионе пособия до 3лет отменены так же как и с трех до 4. У меня детям 1 год, 2 года и 7 лет. Раньше подать на них не могла, так как не было постоянной прописки на территории ХМАО

04.12.20 в 10:52

Апекишева Мария Михайловна

Наши чиновники совсем там зажрались .Я считаю если деньги довать значит всем с 0 до 18 лет .,У всех дети и они тоже хотят и есть и Новый год встретить .Весной деньги нашли где взять и выдать людям .А сейчас короновирус продолжается .Дети в некоторых районах не ходят в детские сады,Мамы сидят с детьми дома ,Работы нету .Не нужно смотреть как люди выживают . Вот Чиновникам отдать наших детей и зарплату 10000 тыс руб в месяц как хотели бы так и жили

04.12.20 в 11:15

Коваль Оксана Викторовна

Два инвалида в семье ребенок до 16 лет, денег катастрофически не хватает, за все платить надо и коммуналка и кредиты и дочь вечно просит то на кино то на одежду , да что б помоднее была и на столе еда была да повкуснее. Как нам выживать. Хотелось тоже от государства получить 10 тысяч хоть на новый год.

04.12.20 в 12:31

Величко Наталья Владимировна

Сыну тоже 14 лет почему ему нет пособий. Я его воспитывают одна, отец его алименты не платит 10лет.Я только с больничного вообще пробалела 3месяца Covid 19.славу богу в лёгкой форме перенесла. Сейчас очень трудно

04.12.20 в 14:10

Стригунова Алина Николаевна

Здравствуйте.Как родители были рады когда получили пособие на детей с7лет.Вот это и есть реальная поддержка государства.Большие дети-большие расходы.Очень большие.На много больше чем когда у тебя маленький ребенок

07.12.20 в 06:05

Афанасьева Светлана Витальевна

Я тоже не понимаю почему некоторые получают регулярно на детей а некоторые нет, не справедливо детям на первое сентября сделали подарок, неужели на новый год обделят?

11.12.20 в 21:15

Яна Петровна

Где поставить нужно подпись чтоб детям до 16 тоже была назначена выплата.

26.12.20 в 14:22

Говырина Любовь

У меня четверо деток с 9 до 16 я воспитываю их одна зарплата 16 тысяч,прожить на них не возможно.Почему детям до 8 лет делают выплаты чем наши хуже или они не хотят кушать. Посадить детей нашего государства на зарплату 15 18 тысяч .