usd 94.09 | eur 100.5
1/10

«Сибирь» – «Куньлунь»: смогут ли «Снеговики» увезти шесть очков с выезда

Фото пресс-службы ХК «Сибирь»

В последнем матче выездной серии соперником «Сибири» станет главный аутсайдер таблицы «Куньлунь Ред Стар».

«Сибирь» сыграет с «Куньлунем» уже сегодня, 27 ноября. Матч в подмосковной Балашихе начнётся в 19:30 по местному времени (23:00 по новосибирскому).

Свой выезд «Сибирь» проводит на отличном уровне. Команда начала серию с сенсационной победы над московским ЦСКА. Блистали в том матче все игроки команды, а голами запомнились Ли, Саюстов, Руохомаа, Романцев и Ермаков. Сятери, которого совсем недавно называли худшим голкипером КХЛ отразил 28 из 29 бросков по своим воротам. Всего один удар, исполненный Маминым, смог обойти финского вратаря в той встрече. Итог матча – 5:1 в пользу «Снеговиков» и приятное удивление фанатов, которые вновь поверили в любимую команду.

Фото «Сибирь» – «Куньлунь»: смогут ли «Снеговики» увезти шесть очков с выезда 2

С Северного на Южный полюс перескочила «Сибирь» спустя два дня и сыграла с рижским «Динамо», которое надёжно закрепилось на последнем месте в Западной конференции. Тем не менее, матч в Риге оказался непростым. Йормакка первым открыл счёт встречи на 10 минуте и вывел новосибирскую команду вперёд, а через минуту отрыв удвоил Пуустинен.

Во второй двадцатиминутке претензии на камбек выразили хозяева – Зырянов сократил отставание до одной шайбы. А уже в начале третьего период Индрашис сравнял счёт, воспользовавшись численным большинством из-за удаления у «Снеговиков», но у сибиряков были другие планы на игру и на 51 первой минуте матча Шашков вновь вывел свою команду в лидеры. На том и порешили – 2:3 в пользу «Сибири» и ещё два очка в актив.

Ну а предстоит сибирякам встретиться с главным аутсайдером Восточной конференции «Куньлунем». Команда набрала 13 очков за 28 игр и проиграла пять предыдущих матчей. Сейчас клуб из Поднебесной базируется в подмосковной «Балашихе», где проводит домашние встречи.

Статистика по последним шести матчам показывает, что доминирует в этом противостоянии «Сибирь». Пять из шести встреч закончились победами новосибирской команды.

В предматчевой расстановке «Сибирь» занимает восьмое место в Восточной конференции, имея в активе 29 очков.

Букмекеры уверены в победе «Снеговиков» в грядущем противостоянии. Посмотреть, правы ли они окажутся и последить за ходом матча можно будет в прямом эфире на телеканалах «ОТС» и «КХЛ HD».

Напомним, 25 ноября ХК «Сочи» побил рекорд «Сибири» по скорострельности, забив три шайбы менее, чем за три минуты.