usd 93.44 | eur 99.57
2/10

Чемпионат мира по биатлону-2020: вторая медаль сборной

Фото с сайта sport-wiki.org

В воскресенье, 16 февраля, на чемпионате мира по биатлону россиянин Александр Логинов завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на 12,5 километра; до «золота» ему не хватило 23,9 секунды.

Российский биатлонист Александр Логинов не смог справиться с волнением и уступил 23,9 секунды в гонке преследования, добавив только бронзовую медаль в свою коллекцию. Первое место в этой дисциплине завоевал Эмильен Жаклен из Франции, второе – Йоханнес Бё из Норвегии. У остальных россиян гонка тоже не задалась. Лучше, чем в спринте выступил только Евгений Гараничев, который смог подняться с 54-го на 34-е место. Матвей Елисеев, стартовавший под 12-м номером, к финишу пришёл 55-м, а Никита Поршнев с 21-го места опустился до 39-го.

А девушки, которые финишировали раньше, болельщиков порадовать ничем не смогли. Лучшая в гонке преследования на 10 километров россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, стартовавшая 21-й смогла подняться до 12-го места. Светлана Миронова с 38-го место поднялась на 21-е место, Лариса Куклина – с 48-го на 23-е, а Ирина Старых с 53-го на 24-е.

А лучшими в этой дисциплине стали Доротея Вирер из Италии. Денизе Херрман из Германии вторая, а Марте Рёйселанд из Норвегии – третья.

Напомним, 11 февраля Сиб.фм опубликовал полную программу чемпионата мира по биатлону-2020.