usd 93.25 | eur 99.36
5/10

Сибиряки выиграли «бронзу» на чемпионате мира по танцам на колясках

Фото министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области

Успех омичам принесла латиноамериканская программа; турнир собрал 225 спортсменов из 26 стран.

В немецком Бонне завершился чемпионат мира по спортивным бальным танцам среди людей с ОВЗ, на котором омичи Дмитрий Рылов и Юлия Курочкина завоевали бронзовую медаль. Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

«Наши спортсмены завоёвывали награды ежедневно, а в заключительный день копилку сборной страны пополнили представители Омской области. Сначала омская пара выступила в категории "комби-стандарт" класс 2 и дошла до финала, а затем в "комби-латина" класс 1 Дмитрий и Юлия завоевали бронзовые медали», – отметили в ведомстве.

В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из 26 стран. Сборная России в общей сложности выиграла 25 медалей, в том числе 11 золотых.

Напомним, 23 ноября сибиряки заняли второе место на чемпионате России по танцам на колясках.