usd 92.13 | eur 98.70
0/10

Новосибирский гимнаст получил вторую медаль на Универсиаде в Неаполе

Фото со страницы Ивана Стретовича в социальной сети Instagram

Спортсмен из Новосибирска Иван Стретович занял второе место в личном многоборье по спортивной гимнастике.

Новосибирский гимнаст Иван Стретович завоевал серебряную медаль в личном многоборье в Универсиаде-2019 в Неаполе по спортивной гимнастике.

Выступление новосибирца судьи оценили в 84,375 балла, сообщили на сайте Федерации спортивной гимнастики России. Иван уступил первенство японцу Казуме Каю, который получил 87 баллов. Бронзовым призёром стал китаец Чи-Каи Ли, его выступление судьи оценили в 83,950 балла.

Для Ивана Стретовича это уже вторая медаль на соревнованиях в Неаполе в рамках Универсиады. Он получил бронзовую медаль в командном соревновании по спортивной гимнастике вместе с Ильёй Кабартасом и Кириллом Прокопьевым.

Напомним, в июле 2019 года новосибирская спортсменка завоевала золотую медаль на первенстве Европы по плаванию.