usd 91.31 | eur 98.47
0/10

Россия одолела США 4:3 и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Фото с официального сайта ИИХФ

Американцы смогли лишь обострить концовку матча, сократив разрыв в счёте до минимального; героем матча признан Джек Хьюз.

Сборная России переиграла сборную США в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею со счётом 4:3. Дуэль вратарей вышла знатной: 32 броска американцев против 43 бросков россиян.

Россия быстро довела счёт до комфортного. На первой минуте матча гол забил Гусев, на 15-й он же ассистировал Сергачёву – 2:0. Во втором периоде США усилиями Шея отквитали одну шайбу. В заключительной трети матча началась перестрелка. 41-я минута – Капризов. 45-я – Хэнифин – 3:2. 47-я – Григоренко. И нервные 4:3 после шайбы Дебринката за три минуты до конца основного времени. Но наши выстояли. Андрей Василевский стабильно выручал на последнем рубеже.

Героем встречи был назван американец Джек Хьюз, отдавший две результативные передачи.

Напомним, в последнем матче группового этапа России хватило одного периода для разгрома шведов на чемпионате мира по хоккею.