0/10

Мини-футбольный «Сибиряк» сделал шаг назад ради двух шагов вперёд

Фото с официального сайта ПМФК «Сибиряк»

В составе новосибирского клуба играли всего девять футболистов, два из которых были из дубля, а ещё у одного был разорван мениск.

В третьем матче 1/4 финала Суперлиги сезона 2018/19 новосибирский «Сибиряк» принимал на своей площадке МФК КПРФ из Москвы.

С первых минут матч у хозяев не задался. На 3-й минуте гол забил красный бразилец Сими Сайотти, через три минуты успех развил Андрей Понкратов, а на 12-й минуте Артём Ниязов довёл счёт до разгромного — 0:3.

На 14-й минуте точный удар удался сибиряку Ильнуру Ислдамову. За три минуты до перерыва мяч вновь побывал в воротах новосибирцев – испанец Лин был точен, 1:4.

Во втором тайме гости лишь упрочили своё игровое преимущество. Понкратов и Лин оформили дубли на 31-й и 35-й минутах соответственно, 1:6. Отыграть один гол удалось Николаю Плахову на 48-й минуте, но буквально через секунд Янар Асадов установил окончательный счёт встречи. 2:7, победа КПРФ в матче и серии. ПМФК «Сибиряк» выбыл из плей-офф и завершил сезон.

«Сезон для нас закончился, новосибирская команда не привыкла к таким результатам. Руководством клуба задачи ставятся всегда высокие. "Сибиряк" сейчас сделал шаг назад, но чтобы сделать два вперед. Я с оптимизмом смотрю в будущее, страшный сезон нужно забыть. Спасибо болельщикам, которые не опускают руки и в трудный момент поддерживают команду», – сказал после матча главный тренер новосибирского клуба Сергей Иванов.

Также он отметил, что в составе «Сибиряка» было всего девять человек, причём двое – из дубля, а один футболист играл с разорванным мениском. Сергей Иванов сердечно поблагодарил команду за серию с КПРФ.

Напомним, в предыдущем матче «Сибиряк» уступил КПРФ также 2:7.