0/10

Новосибирцы стали чемпионами России по хоккею среди глухих

Фото с сайта pixabay.com

Команда ветеранов хоккея глухих из Новосибирска доказала москвичам преимущество на их домашней арене.

Новосибирские спортсмены выиграли Чемпионат России по хоккею глухих в Москве. Вчера сборная Новосибирской области одолела сборную Москвы в финале со счётом 4:1.

Новосибирцы первыми открыли счёт на 22 минуте матча в первом периоде финальной игры. Шайбу забил 22 номер команды в острой атаке, счёт не менялся до конца периода. Вторая шайба оказалась в воротах москвичей во втором периоде игры.

Сборная Москвы отыгралась только в начале третьего периода и счёт стал 2:1 в пользу новосибирцев. За следующие семь минут сибиряки поразили ворота столичных спортсменов дважды и закрепили преимущество, которое сохранили до финального свистка.

«Москва- сильная! Никто и не сомневается!!! Но Новосибирск- ЧЕМПИОН!!!!» – написала зритель прямой трансляции Юлия Калашникова и была права (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.Сиб.фм).

Некоторые зрители рассуждали, что победа досталась Новосибирску благодаря сыгранной команде ветеранов. Комментаторы остались с надеждой, что вскоре взрослые хоккеисты покинут сборную и москвичи победят.

По данным минспорта Новосибирской области, в основном составе команды по хоккею глухих играют 46 человек. В прошлом году новосибирцы заняли второе место, уступив команде из Твери.

Напомним, в минувшее воскресенье юниорская сборная России по хоккею без новосибирцев в составе не смогла стать лучшей в мире.