usd 92.36 | eur 99.52
1/10

Новосибирцы привезли с чемпионата мира по грепплингу четыре золотые медали

Фото с сайта НЦВСМ

В международном состязании по грепплингу спортсмены из Новосибирской области завоевали четыре золотые медали.

Трое борцов из Новосибирской области завоевали четыре золотые медали в чемпионате мира по спортивной борьбе грепплинг, сообщают в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства. Состязания прошли в Астане, в них участвовали более 800 спортсменов из 21 страны.

За Новосибирскую область выступили пятеро борцов – Римма Ануфриева, Ирина Громова, Полина Крупская, Абдурахман Биларов, а также Евгений Белышев – он представлял ветеранов. Спортсмены сражались в двух дисциплинах – грепплинг и грепплинг-ги, то есть борьба без кимоно и в кимоно.

«Римма Ануфриева на этих соревнованиях стала сразу двукратным чемпионом мира — выступая в весовой категории до 71 кг, она выиграла в обеих дисциплинах – в грепплинге и грепплинге-ги. Золотые награды из Астаны также везут Ирина Громова (весовая категория до 64 кг) и Абдурахман Биларов (весовая категория 100 кг) – оба они стали сильнейшими в борьбе без кимоно. В кимоно Ирина показала третий результат», – рассказали в НЦВСМ.

Кроме того, выступавший в категории ветеранов Евгений Белышев завоевал серебряные медали в обеих дисциплинах. В центре отметили, что это были первые для спортсмена соревнования по грепплингу.

Напомним, в июле новосибирские пловцы привезли из Европы золото.