usd 92.13 | eur 98.70
5/10

Разогнались не по-детски

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Более 40 спортсменов со всей Сибири приняли участие в открытом Первенстве по зимнему автокроссу в Новосибирске. В соревновании приняли участие спортсмены разных возрастов, в их числе оказались и дошкольники. Гонщики возрастом до 8 лет состязались на специальных кроссовых «багги» класса «Д3 микро». Первое место среди них занял новосибирец Антон Терентьев. Ему уступили в гонке кемеровчанин Вячеслав Попков (2 место) и ещё один новосибирец Ярослав Костюшин (3 место). Места в возрастной категории от 8 до 12 лет распределились следующим образом: 1 место – Евгений Барановский из Полысаево; 2 место – новосибирец Глеб Мажаров; 3 место – новосибирец Денис Попков. В числе юниоров все призовые места забрали новосибирцы: 1 место – Владислав Костюшкин; 2 место – Алексей Руденков; 3 место – Данил Перевозчиков. На классических автомобилях марок «‎Иж» и «‎ВАЗ» выступали в гонке юниоры класса «Д-2». Победителями стали новосибирцы: 1 место – Дмитрий Чертков; 2 место – Александр Осокин; 3 место – Илья Селин. В классе «Д2-классика» прошло сразу два соревнования. Победителями в них стали: Алексей Пустовалов из Бийска; Александр Ефимов из Новосибирска.